Пенза, 04.01.2025, 09:59

Свидетельство о смерти.

Вопрос №24378953 из г. Пенза
опубликован 04.01.2025, 09:59
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в МФЦ получить свидетельство о смерти погибшего на СВО отцу? Справки о смерти нет. Есть только справка о рождении, подтверждение родства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, можно получить через МФЦ, если запись о смерти в ЗАГСе уже есть. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)

04.01.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

30 января были похорны.Бывшая день а забрала справку о смерти.

04.01.2025, 10:13

Бывшая жена забрала справку о смерти?Так? Значит,, она и свидетельство получит. А после нее вы можете получить, так как смерть будет зарегистрирована.

04.01.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Ирина, значит смерть будет зарегистрирована в ЗАГСе.

04.01.2025, 10:23

Зарегистрировать смерть и получить свидетельство о смерти можно только в том случае, если факт смерти человека подтвержден документально

Если запись о смерти в ЗАГСе уже есть, то можно

04.01.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Если смерть не зарегистрирована ранее, то нет, невозможно.

04.01.2025, 10:09

Здравствуйте,пришло ДНК из Москва и похороны были 30 января.Агкнт передал все документы бывшей жене(матери погибшего).

04.01.2025, 10:15

Ждали ДНК из Москвы.На основании его похоронили 30 января.Все документы ритуальный агент передал матери погибшего.Теперь отец хочет получить свидетельство о смерти.

04.01.2025, 10:20

Всё получили!Без справки .Как положено на бланке.Спасибо всем!!!

04.01.2025, 10:30

Отлично! Значит, смерть была зарегистрирована ранее. По справке. А вы получили повторное.

04.01.2025, 10:32
Оценка автора вопроса: