Я в июле оформила кредитный доктор заплатила 15 тысяч прошла первый этап без просрочки все хорошо на второй этап
Добрый день!
Все эти "акции" со стороны кредитора направлены лишь на то, чтобы Вы больше денег им заплатили, когда как задолженность по телу кредита будет оставаться на прежнем уровне!
То есть, мягко говоря, Вы заплатили просто за "воздух".
Если Вам нечем платить, то не платите тогда.
В суде можно будет уменьшить сумму, а также заключить мировое соглашение для фиксирования задолженности.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Ни как. По сути вы платите за воздух. Ни чем вам эта программа не поможет, не повлияет на улучшение вашей кредитной истории.
Деньги уплаченные банку вернуть вы не сможете, более того, вам нужно и дальше платить деньги банку согласно договору, то есть вы должны пройти все этапы программы кредитный доктор (платить за каждый этап).
У Вас есть договор на руках (договор оказания услуг). Надо проанализировать его условия - ст.420 ГК, если они не исполняются (исполняются в части), писать (и официально направлять) требование о его расторжении и возврате средств в связи с нарушением условий.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
В какой компании или банке Вы оформляли кредитный договор. Читайте условия договора. Уделите особой внимание разделу, где указан порядок расторжения договора в одностороннем порядке. (Обычно это срок действия договора, прочие условия,права и обязанности сторон) и действуйте таким образом. Составьте ДС, соглашение о расторжении договора и предусмотрите условие возврата денежных средств. И направляйте в адрес данного предприятия,банка. Если не отреагирует необходимо расторгнуть договор ч судебно порядке