Препятствование общению с детьми.
Можете обратиться с заявлением (в письменной фоме) в органы опеки по месту жительства бывшей супруги с детьми в котором сообщите о чинимых препятствиях в общении, просите оказать содействие. Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Надо просить суд установить конкретный график общения, который удобен и Вам, и детям.
обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
Михаил, обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения с детьми. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей или определении порядка общения с детьми.
Здравствуйте
Вам нужно обращаться в суд и устанавливать порядок общения с детьми, тогда мать детей не сможет препятствовать вам в общении.
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми, по другому ваш вопрос не решится
В судебном порядке, подав иск об установлении порядка общения с детьми
Иск в районный суд по месту жительства бывшей жены об определении порядка своего общения с детьми. В иске, среди прочего, указать желаемый Вами график такого общения. Окончательный график своим решением определит судья, с учётом интересов детей, заслуживающих внимания интересов сторон и иных существенных обстоятельств. Такие дела.
Уважаемый Михаил, здравствуйте! Подайте исковое заявление о порядке общения с детьми в суд. В иске необходимо указать, что ваша бывшая супруга препятствует общению и что вы стремитесь к установлению порядка, который будет способствовать интересам детей.
В процессе судебного разбирательства можно запросить психологическую экспертизу, чтобы выяснить, как отсутствие общения с вами может сказаться на детях. Это может стать важным аргументом в суде.
Важно помнить, что интересы детей должны оставаться в центре внимания, и ваша цель - сохранить с ними связь.
Не забывайте ставить "спасибо" юристам, с уважением!
Обратитесь в суд для определения порядка общения с детьми, либо по определению места их жительства с вами.
в судебном порядке установите порядок общения с детьми,
Ответ отключен модератором