LSN Messenger
Ставрополь, 04.01.2025, 12:57

Хочу вернуть деньги

Вопрос №24379115 из г. Ставрополь
опубликован 04.01.2025, 12:57
Хочу вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Савва, направляйте претензию с требованием возврата денег, при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

04.01.2025, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, пишите претензию и подавайте иск в суд.

04.01.2025, 12:58

Уточните с кого и за что .

04.01.2025, 13:01

Уточните обстоятельства утери денег.

04.01.2025, 13:02

Хотеть никто не запрещал

04.01.2025, 13:03

Есть статья 1102 ГК РФ, которая предписывает денежные средства, которые получены без установленного законом или договором основания, возвращать их владельцу в полном объеме. Это неосновательное обогащение для другой стороны.Пишите претензию, при отказе в возврате решайте вопрос в судебном порядке

04.01.2025, 13:12

Здравствуйте. Опишите все от начала и до конца. Исходя из описания Вашей проблемы мы сможем Вам помощь оказать.

С, уважением

04.01.2025, 13:13

Списали деньги просто так, я даже не был на этом сайте

04.01.2025, 13:24

Тогда как ранее Вам ответили готовьте претензию согласно ст. 1102 ГК РФ

04.01.2025, 15:27

Возможно у Вас подписка

04.01.2025, 15:28

Вам указать счет?

04.01.2025, 13:30