Но мне пришёл иск и арест, что алименты задолженность 49 тысяч
Подскажите пожалуйста, жена подала на алименты с 4 сентября. Но мне ничего не сказала, сделала вид, что всё нормально. В декабре я узнал, и то из госуслуг. Подскажите, возможно ли такое. Т.к за сентябрь месяц я ей перевёл 264 тысячи. И сейчас мы развелись 6 ноября. Но мне пришёл иск и арест, что алименты задолженность 49 тысяч
Лучший ответ
Алексей, направьте приставу ФССП платежный документ о переводе ей алиментов в сумме 254 тыс. руб. и заявлением просите сделать зачет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обратитесь к приставу и представьте доказательства перевода и просите сделать зачет.
Если оплатили долг, обратитесь к приставам.
Арест снимут.
Да, возможно, т.к. алименты можно взыскивать, находясь в браке.
Отмените решения суда