Проблемы с алиментами - задолженности, арест имущества и способы решения
Роман, чтобы отменить меру принудительного исполнения судебного решения в виде ареста имущества необходимо обратиться с письменным заявлением на имя судьи, рассматривавшего данное дело. Судья назначает время рассмотрения данного вопроса. Далее в процессе рассмотрения заявления необходимо заявить ходатайство о заключении с бывшей супругой договора об уплате алиментов, в котором указывается порядок их уплаты (период, сроки, периодичность, размер и др.). Судья утверждает данное соглашение и отменяет меру принудительного исполнения судебного решения в виде ареста.