Просто менялись владельцы без регистрации

Здравствуйте Что делать если у квадроцикла закончились чистые поля в ПСМ? И при этом он не разу не регистрировался Просто менялись владельцы без регистрации Все ДКП имеются Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам просто необходимо обратиться с документами (договором купли-продажи (ст.454 ГК РФ), и паспортом в Гостехнадзор в силу Постановления Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Зарегистрировать квадроцикл надледащим образом.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Порядок получения нового ПСМ регулируется Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 17.07.2024) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники".

Обращайтесь со всеми договорами купли-продажи, паспортом в Гостехнадзор.

Здравствуйте, что делать, можно поменять ПСМ, на ЭПСМ.

Процесс получения электронного паспорта самоходной машины включает в себя несколько этапов:[/u]

Обращение в уполномоченную организацию:

Для того чтобы получить ЭПСМ, необходимо обратиться в организацию, которая зарегистрирована на основании лицензии и имеет право оформлять такие документы. Компания «НЕКСТ» имеет разрешение Минпромторга на проведение данной процедуры.

Предоставление необходимых документов:

После обращения в организацию, необходимо предоставить все необходимые документы для оформления паспорта. Данные владельца, такие как ИНН, СНИЛС и Паспорт. Фотографии самоходной машины. Вся техническая документация, связанная с квадроциклом.

Оформление паспорта:

После предоставления всех необходимых документов и согласовании ведения процедуры мы начнем действия по регистрации. В этот период могут потребоваться дополнительные документы или уточнения по уже предоставленным. Мы внесем все нужные данные в базу СЭП. От вас же потребуется зарегистрировать аккаунт на портале СЭП.

Получение доступа к паспорту:

После завершения процесса оформления паспорта мы привяжем его к вашему аккаунту на портале СЭП.

[u]Либо на месте при регистрации получить новый ПСМ, оплатив при этом госпошлину, тоже на месте.

Если закончились письменные поля в ПСМ, получите новый документ в таком случае.

По вопросу следует обращаться в орган Гостехнадзора по месту проживания.

Если квадроцикл на учете не стоит, необходимо предоставить все документы на него, в течение, ДКП.

- см. Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 № 1507 (ред. от

17.07.2024) «Об утверждении Правил государственной регистрации

самоходных машин и других видов техники», ст. 209, 454 ГК РФ

Добрый вечер, Александр.

1)Квадроцикл относится к самоходным машинам. Поэтому его регистрация обязательна.

В соответствии с п. 2 Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 «Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники» государственной регистрации в органах гостехнадзора подлежит техника.

2)В настоящих Правилах понятие «техника» означает самоходные машины и прицепы к ним.

3)Квадроциклы подлежат обязательной постановке на учет.

4)Квадроцикл без ПСМ поставить на учет невозможно.

5)Порядок получения нового ПСМ регулируется Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 17.07.2024) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники".

6)в вашем случае, Если в паспорте самоходной машины (ПСМ) закончились чистые поля, можно заменить бумажный паспорт на электронный.

Если есть бумажный ПСМ, то он будет действителен до момента, пока в нем не закончится место для заполнения регистрационных данных.

Так что остается только получение электронного...

Здравствуйте Александр

Нужно обратиться за государственной регистрацией квадроцикла в органах гостехнадзора в порядке Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 17.07.2024) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники" с учетом оформления ЭПТС -электронного паспорта

Предоставить все ДКП

---

Согласно п.16 данного постановления: В случае если на технику оформлен электронный паспорт техники, представление в орган гостехнадзора паспорта техники не требуется.

Паспорт техники, взамен которого оформлен электронный паспорт техники, считается недействительным с даты оформления электронного паспорта техники. Сведения о паспорте техники, взамен которого оформлен электронный паспорт техники, вносятся органом гостехнадзора в системы учета.

Электронный паспорт техники оформляется органом гостехнадзора в следующих случаях: взамен паспортов техники, предъявляемых заявителем при предоставлении государственной услуги по государственной регистрации техники; в отношении техники, состоящей на государственном учете.

Электронный паспорт техники оформляется по заявлению владельца техники.