LSN Messenger
Оренбург, 04.01.2025, 19:50

И может ли просить получать зп не на карту а наличными?

Вопрос №24379601 из г. Оренбург
опубликован 04.01.2025, 19:50
Подскажите, у меня есть долги приставу, сейчас буду устраиваться на работу официально. Карты переодически блокируют и убирают блокировку. Если будет официальная зп и соответственно карта зарплата, все будут списаться сразу или оставлять какой то процент. И может ли просить получать зп не на карту а наличными?
Лучший ответ
Рекомендуется

будут списывать 50%. если исполнительный лист направят по месту работы то получение заработной платы наличными не спасет. удержания производятся до выплаты заработной платы.

04.01.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

а как информация о месте работы доходит до пристава , не подскажите ?😊

04.01.2025, 19:53

Приставы направляют запросы в ФНС и СФР для мониторинга финансового состояния должника.

04.01.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ 🙏🏽

04.01.2025, 19:55

Вы наивная женщина - у пристава есть база данных, где про вас есть всё - ваши адреса, все ваши карты, счета, и где вы работаете. Работодатель же платит за вас налоги, страховые сборы, о вашей работе сразу известно.

05.01.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

спасибо мужчина !, не всем же быть такими умными 👍🏽

05.01.2025, 00:05

С зарплаты будут 50% удерживать и 59% от зарплатного поступления на счет.

04.01.2025, 19:51

Вот вам в бухгалтерии и выдадут наличными за вычетом 50%.

Удачи.

04.01.2025, 20:31

Тогда пристав пришлёт исполнительный лист на работу.

Обратитесь, к приставу, с заявлением о сохранении 50% от зарплаты.

04.01.2025, 21:55