Что конкретно я должна оплачивать в квартире, а что имею право не платить?
Вы можете не платить за потребляемые ресурсы воду, свет, газ водоотведение. Принесит подтверждающие ваше проживание в ином месту документы
Здравствуйте. Чтобы не переплачивать - необходимо обратиться в УК (ТСЖ) и разделить финансовые счета. Если там откажут, то раздел придётся производить в судебном порядке.
Конкретно Вы обязаны оплачивать часть, приходящуюся на Вашу долю, в счетах за отопление, содержание и ремонт жилья, вывоз мусора - если он рассчитывается по площади жилья, ОДН расходы по электричеству и воде, лифт, если есть. То есть, те услуги, где нет счётчиков.
Здравствуйте. Все услуги ЖКХ и налог на имущество обязаны оплачивать
Вы можете не платить за газ, свет, воду.
Но, при условии, что предоставите справки с места своего реального проживания, о том, что оплачиваете эти услуги там.
Здравствуйте! Вы должны платить пропорционально своей доле услуги жкх, я имею ввиду те услуги, которые начисляются исходя из площади. То, что начисляется по показаниям счетчиков вы можете не платить, но тогда вы должны в УК написать соответствующее заявление и подтвердить факт проживания в другом месте. Лучше всего разделить лицевые счета. Если взаимоотношения между собственниками хорошие, то все можно сделать полюбовно, без суда.