Кемерово, 22.01.2016, 06:14

Какую часть страховки по квартире должна оплачивать женщина после развода совместно с бывшим мужем?

Вопрос №9477453 из г. Кемерово
опубликован 22.01.2016, 06:14
С мужем в разводе 3 года, у нас есть совместный ребенок. Когда были в браке купили квартиру по ипотеку. Право собственности оформили на всех трех членов семьи (я, сын, бывший муж). Я плачу ипотеку за себя и за ребенка, бывший муж только за себя. Квартира застрахована, страхователи 4 человека: я, бывший муж, и 2 его друга. Какую часть страховки я должна платить? Только за себя? За себя и за ребенка? Или половину стоимости страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Платите за себя и половину за ребенка,но с мужем этот вопрос обговорите заранее.

22.01.2016, 06:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь ребенка мы не страхуем, а страхуем его друзей почему я должна платить за страховку друзей

22.01.2016, 06:29

из вопроса не понятно причем здесь "друзья" - если это м созаемщики или поручители, то платите за их страховку поровну с мужем...

22.01.2016, 06:32

Потому что без их поручительства,Вы не смогли бы получить одобрение сделки.

22.01.2016, 06:34

Дело в том, что бывший муж не платит ни какие платежи за ребенка, ни ипотеку ни квартплату,основываясь на том, что он платит алименты и все тут, поэтому у меня возник вопрос:Почему я должна платит за его поручителей?. И все таки я должна платить только за себя (ребенок ни где в страховке не фигурирует) или все же половину платежа?

22.01.2016, 06:38

если по-хорощему, то СУД при разделе имущества должен четко определить кто за что платит...

"Почему я должна платит за его поручителей?" - не было бы поручителей вы ВСЕ не получили бы кредит

22.01.2016, 06:43

Я не подавала в суд, поэтому постоянно мучаюсь с платежами, очень устала все время переплачивать

22.01.2016, 06:47

вероятно легче подать в суд с правильно поставленными требованиями - суд примет решение и проблем не будет

22.01.2016, 06:49

Обратитесь в суд с заявлением о разделе платежей.

22.01.2016, 06:55