Могу ли я застраховать свою долю в праве на дом? Могу ли я заложить в банке свою долю в праве?
Доля это виртуальное понятие, если не выделены в натуре.Страховая и банк скорее всего не будут работать с долями.
Ну мы же понимаем,что зачастую это то единственное,что можно снять( забрать) Допустим влетел сособственник на деньги и часть долга отдаёт долей.Ты приходишь в дом,а там чужая наглая рожа.И придётся сожительствовать.В моём случае старуха тёща подарила долю внуку,рисковыму мальчику с ветренным мышлением....
Первое бессмысленно второе нет
Везде есть смысл.Сохранения имущества.Даже невыделенного
Если найдёте банк, который возьмёт в залог долю, то вам повезло. По страховке вряд ли кто долю застрахует.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!