LSN Messenger
Курск, 04.01.2025, 22:13

Как не делить автомобиль с сыном мужа

Вопрос №24379750 из г. Курск
опубликован 04.01.2025, 22:13
Я в октябре этого года купила автомобиль. Но состою в браке. Муж на СВО. На руках есть доверенность на абсолютно все действия от его имени. На машину не претендует. Но интересует вопрос. Если не дай бог он погибнет, то я должна буду делить свой автомобиль с его сыном от первого брака. Можно ли как то оформить так, чтоб сын не имел прав? Муж пока на связи, но на территории Украины
Лучший ответ
Рекомендуется

переоформить на общего ребенка.

04.01.2025, 22:15

Нашей дочери 8 лет

04.01.2025, 22:15

Можно. Либо нужно доказать, что да личные средства купили автомобиль, либо от мужа получить согласие, автомобиль станет ваш. Ещё один вариант - подарить дочери этот автомобиль. Неважно, сколько ей лет

04.01.2025, 22:16

Так он мне доверенность и оставил чтоб я могла если что совершить сделки с имуществом. Просто не хочется в ПТС +1 хозяина вносить. Надеялась что можно как то по другому

04.01.2025, 22:18

Все варианты изложил. В отношении себя не вправе совершать сделки по доверенности. Поэтому, придётся от него получать письменные согласия, если в отношении себя желаете совершить сделку.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.01.2025, 22:20

Купила на деньги мамы, но это уже теперь не докажешь. Не подумала сразу

04.01.2025, 22:19

Все можно. Не делайте поспешные выводы

04.01.2025, 22:21

Скажите а какую часть ему будет в этом случае положено? У нас с мужем один ребенок 8лет. Родителей у него нет. И от какой суммы? За которую покупала?

04.01.2025, 22:24