Ночевки 15 летней девушки и 16 летнего парня.
Разве может любовь быть ограничена какими то там нормами юридической пруденции , разве она требует при этом совета у прожженных циников, давно забывших о существовании такого чувства ....
В силу возраста ничего. Но без согласия родителей ночевка запрещена.
А если она просто не придет домой и поставит родителей перед фактом?
Здравствуйте, Андрей.
Родители девушки могут приехать и забрать ее, в том числе, с полицией.
Ничем хорошим для ваших родителей это не закончится. Впрочем, и родителей девушки могут наказать административным штрафом.
Андрей
Они могут заявить на тебя в полицию
Произойти может всякое. Даже может быть подано заявление о действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16 летнего возраста. До 18-летия за дочь несут ответственность родители, которые могут быть привлечены к ответственности, ровно также как и ваши родители. Вы тоже являетесь недееспособным в силу возраста, но уже достигли возраста для привлечения к ответственности.
Главный вопрос: Объясните цель, а главное необходимость этих ночевок, исключая сексуальный характер!
не знаю, было ли у вас такое, поймете вы или нет, но наши ночевки не носят никакого сексуального характера. мы очень любим друг друга, поэтому хотим просто спать рядом, в обнимку, просыпаться вместе. ночевки носят больше какой то романтичный характер, чем сексуальный
Андрей, все мы были молодыми и влюбленными. Но если не слушались родителей, могли ремнем по хребту получить конкретно. К тому же, раньше общественное мнение имело большое значение, особенно для девушек. Сейчас чье-то мнение никого не интересует, если нет общественного резонанса. Но и законы сильно изменились. Любовь - это прекрасно. Но ваши родители (с обеих сторон) не заслужили, чтобы их бесконечно вызывали на комиссию и штрафовали, а то и поставили вопрос об ограничении или лишении родительских прав. Подумайте об этом.
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения не желательно это делать.
Поскольку родители могут направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Вас могут посадить за связь с не совершеннолетней
за какую связь? я написал, что ничего сексуального
Попробуйте жениться на ней через месяц