Как расшевелить полицию

Подавала заявление на мошенничество. Приезжала в офис заполнять вместе с одним из сотрудников заявление. И тишина на 3 месяца
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции.

123-125 УПК РФ в помощь

Лучше в суд

Заявление в УСБ не помешает

Простите пожалуйста, хочу спросить: в какое подразделение следует писать обращение?

Обратитесь в отдел полиции с паспортом и талоном-уведомлением о регистрации вашего заявления. Вам скажут, на каком этапе находится дело. Либо можете написать официальный запрос в это РОВД и направить его заказным письмом, с уведомлением.

Здравствуйте, Вероника!

Коллега правильно рекомендует - следует подать жалобу, как к начальству, так и в прокуратуру с жалобой тна волокиту, лучше обратиться к профессиональным сутяжникам, коих на сайте тысячи :)

Если нужна помощь, отправьте в личку копию вашего заявления, изложите суть проблемы, постараюсь помочь.

Спасибо, сейчас напишу вам

Пишите заявление в полицию на имя начальника отдела, узнайте номер дела и сотрудника, которому это дело поручено. И запрос в прокуратуру,следственный комитет о бездействии сотрудников и статусе состояния дела,какие меры были предприняты для решения вопроса полицией. Срок ответа 30 дней. Ответ вас не устроит обжалуйте в судебном порядке.

Номер КУСП вам должны были выдать. Если не выдали, то можно в дежурной части узнать. Подавайте жалобу в прокуратуру о том, что вас не уведомили ни о каком решении, которое должны были принять в течении 30 суток и уведомить вас. В полицию подавайте заявление об ознакомлении с материалами дела. А дальше обжалуйте постановление через прокуратуру. Обратитесь обязательно к юристу!

Через суд

вам нужно уточнить на какой стадии находится данное заявление, для этого нужно прийти туда, куда вы его подавали с паспортом и талоном (если его вам дали) и уточнить, дальше действовать по обстоятельствам.