Можно ли не принимать частичный возврат и обратиться в полицию? Как полиция поступит с возбужденным уголовным делом, если мошенник вернет деньги?
1. Нет, тогда вы будете считаться просрочившим кредитором, а полиция вмиг посчитает, что вы симулируете преступление.
2. Примут и проведут проверку. (ст. 141,
3. Добровольное возмещение ущерба обозначат в качестве смягчающего обстоятельства и с утверждённым обвинительным заключением передадут в суд для рассмотрения по существу.
Добрый день, если Вы никак не оформляли Ваши отношения, Вы уполномочены взыскать денежные средства через суд как неосновательное обогащение.
Сотрудники полиции скорее всего вынесут постановление об отказе, так как сочтут Ваши правоотношения гражданским полем.
На часть денег имеется напечатанная расписка подписанная мной и им о том что я передаю ему аванс за бетон, остальные деньги давал ему часть наличкой, часть переводом с карты на карту
Денежные средства, переданные в наличном виде, будет не доказать, в остальном это неосновательное обогащение. Мой совет, заставить человека написать расписку на полную сумму (полученных денежных средств), а после обратиться в суд, когда срок по возврату пройдёт.
Полиция вам откажет в ВУД