Можно ли уйти на условный срок ч 4 ст 159 УК РФ, если Подозреваемый, обвиняемый, работая курьером
Теоретически можно. Можно даже и оправдательный приговор получить, если доказать отсутствие корыстного умысла у подсудимого. Или добиться возврата дела прокурору. От защиты зависит.
Я благодарю Вас🙏А в корыстный умысел что входит? Типо он знал куда шёл,или знал, что это за деньги?
А ещё, как узнать, есть ли вообще потерпевшие? Может это подставные лица.
Возможность получения условного срока по части 4 статьи 159 УК РФ существует, но зависит от множества факторов, включая смягчающие и отягчающие обстоятельства, роль подозреваемого в преступлении и доказательства, представленные в суде.
Я благодарю Вас!!! Можно ли опираться на то, что потерпевшие ему лично ничего не отдавали и на то, что у подозреваемого, обвиняемого имеется ребёнок на иждивении( до 1 года возраст)
безусловно, стоит указать все смягчающие обстоятельства, к ним относятся отсутствие предыдущих судимостей; положительные характеристики; частичное возмещение ущерба; признание вины и раскаяние, ведь это всё будет учитываться судом. Лучше всего обратиться к какому-нибудь адвокату из того города, где это произошло, для защиты интересов в суде и составлении всех документов. Удачи Вам!
Благодарю Вас🙏Хорошего дня!!!
и вам отличного дня!
Наличие малолетнего ребёнка всяко отражено в материалах дела и в любом случае подлежит учёту в качестве смягчающего обстоятельства. То, что потерпевшие его не видели, само по себе его вины не снимает - зависит от фабулы обвинения, сформулированной в обвинительном заключении.
Тут много нюансов
Нельзя, если признан будет виновным именно по ч.4 ст.159 УК РФ
Ему же организованную группу лиц вменяют. Если уйти от этого, тогда вообще состава преступления не будет.
Здравствуйте! А можно ли уйти от организационной группы. Я поняла, эту подставу. По факту сын получал денежные средства от другого курьера, значит кто-то знал другого курьера, они вышли на сына именно тогда, когда он только взял деньги. На что сейчас опираться?