Стоимость банкротства, если все кредиты в одном банке? В какие сроки производится оплата

Вопрос №24380091 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2025, 09:24
Стоимость банкротства, если все кредиты в одном банке? В какие сроки производится оплата
Лучший ответ
Рекомендуется

Если желаете заняться самостоятельно, то изучите

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Юриста можете поискать по объявлениям в своем городе. С ним и договоритесь и порядке оплаты. Большинство юристов дают рассрочку на оплату.

05.01.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет стоимости. Если всё сами - то в районе 50 000, иначе, кому дарить деньги собрались скажут.

05.01.2025, 09:26

То есть можно без юриста, пройти эту процедуру?

05.01.2025, 09:27

Всё можно, но не просто

05.01.2025, 09:32

Без специалиста Вы даже не поймете нужна ли Вам банкротная процедура, подходит ли она Вам и какая, потянете ли Вы ее. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.01.2025, 10:48

Здравствуйте Александра

Стоимость банкротства не изменится. Оплата производится в зависимости от того сами будете заниматься процедурой или через представителя

05.01.2025, 09:27

Не изменится от чего? Я имею ввиду юрист просит оплату процент от суммы либо фиксированная оплата?

05.01.2025, 09:29

Все меняется в зависимости от конкретного лица с которым Вы договариваетесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.01.2025, 10:49

Коллега не надо ставить дизлайки не внимательно прочитав ответ

Мной указано в ответе : Оплата производится в зависимости от того сами будете заниматься процедурой сами или через представителя.

___

Будьте внимательны и корректны

05.01.2025, 11:57

Какие документы, требуются для банкротства?

05.01.2025, 09:31

Уточнена процедура внесудебного банкротства граждан (08.08.2024)

При подаче гражданином заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке МФЦ включает в ЕФРСБ реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, которые не подлежат размещению оператором ЕФРСБ в открытом доступе в Интернете.

Уточнен порядок получения оператором ЕФРСБ у СФР и ФССП России сведений, подтверждающих право гражданина на внесудебное банкротство, через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.

Исключено положение, в соответствии с которым в случае несоответствия сведений о представленной гражданином справке, включенных в ЕФРСБ, сведениям, полученным с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, достоверными признаются сведения, полученные с использованием указанной системы.

Соблюдение в отношении гражданина определенных условий, при соответствии которым он вправе обратиться с заявлением о внесудебном банкротстве, считается подтвержденным в одном из следующих случаев:

- гражданином представлены соответствующие справки;

- сведения о соответствии гражданина указанным условиям получены с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

(Федеральный закон от 08.08.2024 N 227-ФЗ)

05.01.2025, 09:31

Здравствуйте

У каждого юриста, юридической организации свои условия сопровождения процедуры банкротства. Все разные.

Вы можете самостоятельно пройти банкротство, если сможете.

05.01.2025, 09:39

Нет стоимости

05.01.2025, 09:39

От нуля рублей до нескольких миллионов в зависимости от должника и конкретной ситуации. Если речь о банкротстве фармацевтической компании с активами в миллиард рублей это одно, а если о ФЛ со ржавой "копейкой" и долгами в 600 тысяч рублей, это другое. Описывайте свою ситуацию конкретно конкретному юристу в личной переписке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.01.2025, 10:46

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).Тут не зависит количество и размер долгов. Цена будет одна.

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

06.01.2025, 03:35

Добрый день!

Стоимость банкротства зависит от многих факторов👆

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

А по поводу оплаты Вы, наверно, имеете ввиду заключённый договор об оказании услуг с юристами? В договоре можно прописать рассрочку.

Вы можете также пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ при определённых условиях 👆

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.01.2025, 10:09

плата производится в зависимости от того сами будете заниматься процедурой или через представителя

07.02.2025, 00:18

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:56