Должен ли я платить алименты с выигрыша в букмекерской конторе?
Согласно постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и...", доход от выигрыша у букмекера, не включен в доходы для исчисления и уплаты алиментов.
Алименты платятся и с выигрышных сумм (если они проходят официально), как с дохода. СК РФ Статья 81.
С выигрышей платить алименты не нужно.
Алименты уплачиваются со всех получаемых доходов. Если доход (выигрыш в букмекерской конторе) официально отражен в справке о доходах, то с него в том числе должны быть уплачены алименты.
Нет, не должны. Перечень видов доходов, из которых удерживаются алименты, утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908. В нём много чего предусмотрено, но выигрыши (доходы от выигрышей) в лотереи, в букмекерских конторах и т.д. - не предусмотрены. Поэтому - можете не платить.
Здравствуйте. Да.
Нет, не должны платить.