Здравствуйте я гр РФ. Загран просрочен. У меня в Ташкенте отец в коме.
Если срок действия загранпаспорта истёк за рубежом, можно обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение России в стране пребывания. Там выдадут свидетельство на въезд (возвращение) в Россию.
Также можно попробовать срочно оформить загранпаспорт, предоставив справку о серьёзном заболевании, например, как в случае с отцом в коме.
Для въезда в Узбекистан загранпаспорт должен быть действителен на протяжении всей поездки. По данным туроператора «Русский экспресс», документ должен быть действителен ещё три месяца на момент въезда в страну.
Ещё один вариант — получить сертификат на возвращение в консульстве или посольстве и въехать в Узбекистан по нему.
Ринат, вопрос то сформулируйте
Для въезда в Узбекистан нужен действующий загранпаспорт.
Вы можете оформить загранпаспорт в ускоренном порядке в МФЦ.