Отец хочет забрать ребенка

Здравствуйте! Вопрос такой. Папа хочет забрать дочь у меня. Отец хороший. Есть недвижимое и движимое. У меня ничего нет, он собирает на меня компроматы: фото, квитанции как одевается ребенок, что он покупает и тд. Боюсь, что он ее заберёт без суда и т.к.у него нет запрета, я не смогу ее забрать, только по суду... а это будет потом длиться очень долго. С чего мне начать? Как обезопасить себя и своего ребенка. Ребенку 9 лет
Лучший ответ

Здравствуйте,Ирина!

Если отец ребенка совершает какие либо

негативные действия, то срочно пишите заявление в органы опеки и попечительства, в полицию.

Подайте иск в суд.

Ирина, если вы не алкоголичка и не наркоманка ,то переживать не стоит, никто у вас ребёнка не заберет, несмотря на то,что у вас нет движимого и недвижимого имущества

За суд я не переживаю. Просто, он берет на выходные ребенка, я не запрещаю. А если он не вернёт, я же не смогу забрать ее ,он такой же отец, как я мать. Как мне тогда поступить в таком случае? Что делать ,если он не вернёт мне?

Ирина, в судебном порядке определяйте местожительства ребенка с вами. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Здравствуйте, подавайте сами иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Жилье здесь не главное. А то будете потом у друг друга ребенка красть, так как пока не определено место жительства ребенка и оба родители не лишены, либо не ограничены в родительских правах, то и на ребенка они имеют равные права.

Здравствуйте. Просто на основании того, что у него условия чуть лучше чем у Вас забрать нельзя ребенка. Если что то в суд обращайтесь о месте проживания ребенка и порядке общения с ребенком.

С, уважением

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка, в превентивном порядке (ждать тут уже нечего). С учётом статьи 3 Конвенции ООН о правах ребёнка судебная практика в настоящее время при разрешении данной категории споров исходит в первую очередь из интересов ребёнка, а не из уровня материального обеспечения его родителей. Такие дела.

В создавшейся ситуации нужно действовать на опережение, не дожидаясь неприятных для Вас последствий. Поэтому в срочном порядке необходим иск в суд об определении места проживания ребенка с Вами. С учетом сложившейся судебноой практики у Вас есть все шансы для плучения положительного результата по делу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей ( с 10 лет). С Новым годом!

Можете в судебном порядке определить место жительства ребёнка с матерью.