Москва, 19.10.2024, 16:29

Отец хочет забрать ребенка у матери

Вопрос №24229101 из г. Москва
опубликован 19.10.2024, 16:29
Добрый день! Такая ситуация у матери двое детей мальчик 11 лет и девочка 14, она не воспитывает их, в школе у детей жалобы, мальчика грозиться оставить на второй год в 6 классе, и поставить на учет в полицию из за поведения, вечно доводит учителей, посылает их. Готов переехать жить к отцу в Москву, но мать не пускает, и категорически против его отдавать, что делать? Я которая жена мужа и мы очень хотим забрать ребенка себе. Мать совершенно не следит за детьми все построено на деньгах и телефоне, не уважения, не воспитания нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо аккуратно приехать и физически забрать ребёнка. Если мать не грамотная и не имеет возможности позволить себе хорошего адвоката, то для Вас это будет огромный плюс. Ребёнок привыкнет к отцу и за годы судебных разбирательств любой психолог подтвердит привязанность.

Почитайте мою публикацию: www.9111.ru

Личные консультации и помощь возможны в приватном порядке (в Ватсаппе).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2024, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Надо обоих забирать, мать лишать род. прав и т.д.

19.10.2024, 16:31

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с отцом.

19.10.2024, 16:41

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд для определения места жительства детей.

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.

19.10.2024, 16:46

Анастасия, решайте вопрос в судебном порядке об определении места жительства ребенка с отцом.

19.10.2024, 16:51

А как нам подавать в суд, если дома например убрано и есть ,что покушать.

19.10.2024, 17:07

Тогда иск об определении места жительства детей, долгий и нудный

Можноьувезти ребёнка, но...

19.10.2024, 17:14

Оснований для лишения родительских прав нет. Как и писал выше, иск об определении места жительства детей.

19.10.2024, 17:27

Для определения места жительства ребенка- это вообще не имеет значения. Более того с 10 летнего возраста ребенка суд спрашивает его мнение .

19.10.2024, 17:37

Если у Вашего мужа есть контакт с ребенком - приезжайте и забирайте его к себе.

Вместе с этим рекомендую составить иск об определении места жительства ребенка с отцом.

Есть практика по подобным делам.

19.10.2024, 17:22

У родителей равные права .Папа приезжает ,забирает документы из школы и увозит ребенка. А далее - определяет место жительства ребенка с отцом ,а если ранее не определяли и алименты не взыскивали,ничего можно вообще не делать.Забрать и все и пусть она (мама) в суд обращается. Согласие мамы и ее уведомление, что вы забираете ребенка вообще не требуется.

19.10.2024, 17:28

Иск в суд об определении места проживания ребенка .

19.10.2024, 17:58

Решите через суд - иск об определении местожительства ребенка с отцом. Мальчику больше 10 лет, сможет высказать свое мнение. Шансы есть.

19.10.2024, 18:22

Обратитесь с иском в суд об определении места проживания ребенка. Однако, как следует из описания (все построено на деньгах) семья матери неблагополучной не является. Суд решит, в т.ч. учтет мнение детей.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.10.2024, 18:27

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

20.10.2024, 22:15