Может ли жена купить у мужа квартиру
Купить может и оплачивать тоже должна своими личными средствами, а не общими. Зарплата - не личные средства.
Лучше просто купить. Непонятно, зачем и для чего вам такая сделка.
Брачный договор вас не устраивает, как я понял. В связи с этим и ответ дал соответствующий вашим пожеланиям.
Несколько странно, но можно, если жена покупает сугубо на личные деньги...
Ответ отключен модератором
Можно, если оплачивать эту ипотеку, Вы будете своими, личными деньгами.
Например, со счёта в банке, на который деньги были положены ещё ДО брака.
Ответ отключен модератором
Коллега Цехер Г.Я. правильно понял проблему, поддерживаю.
Удачи.
Оформите развод и потом выкупайте.