Иваново, 05.01.2025, 12:14

Может ли жена купить у мужа квартиру

Вопрос №24380259 из г. Иваново
опубликован 05.01.2025, 12:14
Добрый день! Подскажите, может ли жена купить у мужа квартиру в ипотеку? Жилье не является совместно нажитым имуществом. Мужу квартиру по дарственной подалил отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить может и оплачивать тоже должна своими личными средствами, а не общими. Зарплата - не личные средства.

Лучше просто купить. Непонятно, зачем и для чего вам такая сделка.

05.01.2025, 12:16

Брачный договор вас не устраивает, как я понял. В связи с этим и ответ дал соответствующий вашим пожеланиям.

05.01.2025, 12:50

Несколько странно, но можно, если жена покупает сугубо на личные деньги...

05.01.2025, 12:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно, если оплачивать эту ипотеку, Вы будете своими, личными деньгами.

Например, со счёта в банке, на который деньги были положены ещё ДО брака.

05.01.2025, 12:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Коллега Цехер Г.Я. правильно понял проблему, поддерживаю.

Удачи.

05.01.2025, 16:37

Оформите развод и потом выкупайте.

05.01.2025, 17:55