Таштагол, 14.06.2017, 19:55

Скажите! Если после развода, бывшая жена купит квартиру, муж бывший имеет право на долю?

Вопрос №12693958 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2017, 19:55
Скажите! Если после развода, бывшая жена купит квартиру, муж бывшый имеет право на долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения за какие средства будет приобретена квартира. Развод и раздел имущества уже в прошлом, так что никаким боком.

14.06.2017, 20:28

Здравствуйте.

Нет не имеет.

Поскольку не собственник и имущество не совеместно нажито.

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.06.2017, 19:58

Доброго времени суток. Нет конечно, после развода никакого отношения он к данной квартире иметь не будет. Всего вам хорошего.

14.06.2017, 19:58

Здравствуйте.

Нет, не имеет право. Имущество купленное после расторжения брака не является общенажитим и муж в таком случае не имеет долю в данном имуществе.

14.06.2017, 19:58

Здравствуйте! Если купит квартиру за счет средств материнского капитала, то также бывший супруг не имеет право на долю. Так как не является членом семьи.

14.06.2017, 20:02

Если купит на материнский капитал?

14.06.2017, 20:00