Москва, 05.01.2025, 12:58

По. 18 ч. 1 ст. 30-1 год, 1 мес,8 дней. Что означает

Вопрос №24380275 из г. Москва
опубликован 05.01.2025, 12:58
По. 18 ч. 1 ст. 30-1 год, 1 мес,8 дней. Что означает
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 30 Закона О страховых пенсиях от 2013 г.

18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для досрочной пенсии по этому пункту надо иметь не менее 25 лет такого стажа. 1 год ничего не дает.

05.01.2025, 16:20

Ссылка на статьи УК РФ и срок...

05.01.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Можете ознакомиться с соответствующими статьями закона

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

Можете поверить Елесину и сушить сухари

05.01.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

На гос. Услугах в выписке из индивидуального лицевого счета есть такая графа: п. 18 ,ч. 1,ст.30 основание для досрочного назна, ения пенсии 1 год, 1 месяц, 8 дней. Что это означает? Сколько остаётся до пенсии, или что? Работаю водителем пожарной техники, в пожарной части.

05.01.2025, 13:14

Это ерунда некая - маловат льготный стаж - ст. 30 ФЗ-400 о пенсиях откройте и в СФР уточните при желании.

05.01.2025, 13:22

Обратитесь за разъяснениями к СФР.

05.01.2025, 13:32

Для вас ничего хорошего это не означает.

Поясню: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии.

У вас стаж для назначения досрочной пенсии 1 год 1 месяц 8 дней, что явно не достаточно для досрочного входа на пенсию.

Сам текс можете прочесть по ссылке www.consultant.ru

05.01.2025, 14:14