Мой родной брат взял займ в финансовой организации «Умные Наличные».
Здравствуйте, Ирина Александровна!
По общему правилу, иск подается по месту жительства (месту нахождения) ответчика.
Поэтому Вам необходимо сначала (по всей видимости, при помощи полиции) выяснить, от кого именно поступали данные сообщения, чтобы затем по месту его жительства подавать соответствующий иск.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Ирина Александровна, подавайте в суд по месту нахождения ответчика.
К сожалению, я не знаю местонахождение ответчика, а компания отрицает свою связь с данным номером телефона (что естественно)
В полиции сообщат, кому принадлежит номер. Обращайтесь в полицию.
Заявление уже написано
Жалобу подайте в фссп
Для чего обращаться к судебным приставам ?
Фссп контролирует деятельность мфо и коллекторов.
Жалобу в региональное ГУФССП, приставы разберутся, а затем уже будете в суд подавать иски. когда будете знать своего обидчика..
Если неизвестно местонахождение ответчика, то по своему месту жительства
Подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика.
По факту оскорбления обращаться в прокуратуру.
В городской (районный) суд по месту нахождения ответчика.
К сожалению, я не знаю местонахождение ответчика
Передайте материалы в полицию вместе с заявлением. Отдел дистанционных преступлений может установить все небходимые сведения.