Санкт-Петербург, 05.01.2025, 13:41

При учете размера алиментов на поддержку родителя пенсионера влияет ли размер получаемой пенсии?

Вопрос №24380337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2025, 13:41
При учете размера алиментов на поддержку родителя пенсионера влияет ли размер получаемой пенсии? Т.к. пенсия не считается видом дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

влияет. пенсия - это доход.

05.01.2025, 13:42

Маша, влияет размер получаемой им пенсии

05.01.2025, 13:49

Т.е если пенсия сегодня 25 000 р. то никаких алиментов с него не получить?

05.01.2025, 13:56

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вот суд и выяснит, исходя из материального положения сторон, нуждается ли родитель в помощи или нет.

05.01.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Обязательно учту!

Пенсия всегда являлась доходом. размер алиментов и их взыскание зависят от размера пенсии и финансового состояния алиментщика.

05.01.2025, 16:30