При учете размера алиментов на поддержку родителя пенсионера влияет ли размер получаемой пенсии?
Маша, влияет размер получаемой им пенсии
Т.е если пенсия сегодня 25 000 р. то никаких алиментов с него не получить?
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Вот суд и выяснит, исходя из материального положения сторон, нуждается ли родитель в помощи или нет.
Пенсия всегда являлась доходом. размер алиментов и их взыскание зависят от размера пенсии и финансового состояния алиментщика.