Судебная тяжба с мед. учереждением
Здравствуйте!
Если установлена вина больницы, то Вы с высокой долей вероятности получите деньги. Установлению по факту будет подлежать сумма компенсации. Экспертиза в суде проводиться не будет, уже у вас проведены экспертизы.
Высокие шансы на успех.
Марина, у вас на успех имеются большие шансы.
Подавайте иск в суд с помощью юриста.
Гадать нет смысла.
Надо изучать материалы.
Шансы высокие. Просить можно 2 млн.
Такая сумма для нашей семьи была бы очень кстати. Ведь не только мы с братом потеряли самого близкого человека, который мог бы быть с нами еще лет 15, не меньше. Внуки лишились веселой, активной, очень мудрой бабушки, а правнуки и того больше. Мама была педагогом дошкольного образования, она разрабатывала свои программы, писала статьи и книги по оздоровлению детей, их физического развития. В свои 65 она смело садилась на шпагат, вставала на мостик из положения стоя и крутила колесо. Для меня она была первой помощницей в огороде, с детьми, да везде...
Здравствуйте. Вам нужна профессиональная оценка ситуации? Это тоже платная услуга.
Моральную компенсацию обычно в случае смерти выплачивают от миллиона рублей,запросить можно и больше конечно,а виновника дтп вы не не привлекаете к ответственности?
здравствуйте, да имеются высокие шансы на успех, но не пробовали вы привлечь к ответственности виновника ДТП? установлено, кто виновник ДТП?
А уголовное дело возбудили в отношении врачей?
Судя по описанию ситуации иск в суд имеет перспективу.
Добрый день. Судя по вашему описанию, шансы хорошие. Но в любом случае всегда надо смотреть документы на руках, чтобы оценить ситуацию. Моральный вред за смертельный случай просите от миллиона рублей.
А была ли по этому поводу проверка Следственного Комитета РФ по вашему сообщению о преступлении в рамках, которой должна даваться оценка действиям или незаконному бездействию конкретных врачей? В рамках подобной проверки в отношении врачей назначается экспертиза на предмет полноты и качества оказания медицинской помощи. Как-то, так. Выбор только за вами. Сложно давать ответ и тем более обнадёживать не видя ни одного документа. Озвучить какую-ту цену и вообще можно ли браться и есть ли перспективы благоприятного исхода судебной тяжбы уважающий себя юрист и честный юрист может только после консультации в рамках которой он изучит документы и задаст вам уточняющие вопросы.
Вы пишите - "осмотры узких специалистов не проводились" а каких конкретно врачей-специалистов? А какой вывод судебно-медицинской экспертизы о причине смерти?
По факту смерти в результате дтп должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК независимо от вашего желания. Заявление в полицию подает лечебное учреждение в которое поступил пациент. Также если была вызвана СМП то и ГАИ наверное тоже вызывали.
Установлен ли виновник ДТП?
Гражданский иск в рамках уголовного дела на 1 000 000 рб.
Также должна быть проведена СМЭ по постановлению следователя или вас лично.
Я думаю что лечебное учреждение будет судиться, наймет независимую экспертизу. Я думаю что 2 000 000 вы не получите.
Уголовное дело заведено, экспертизы были сделаны в рамках этого дела, но вопрос ставился перед экспертами не о взаимосвязи действий врачей и смертью мамочки. Виновник ДТП мой отчим. Он тоже очень сильно пострадал. Я подавала заявление в полицию о бездействии врачей и о хищении ювелирных украшений (в больнице) маминых, по факту хищения возбуждено уголовное дело и его уже пытались приостановить, а вот по факту бездействия врачей тишина. Думаю, что надо подавать жалобу в прокуратуру по причине полного игнора следователей в части моей жалобы. Мне сложновато бороться со всеми этими структурами, т.к. сама авария произошла на федеральной трассе и мамочку отправили в болницу за почти 300км от нас (в ближайшую), а вот виновника аварии привезли к нам в город (примерно за 200км от места проишествия). Его наши врачи спасли, хотя и с огромным трудом, но боролись сообща, все вместе. Маму же в той больнице, просто бросили в палату. И все...