Банк предлагает как бы выплатить всего 18400 из 45900 общего долга.
Алёна, в данном случае предложите банку заключить письменное соглашение, иначе нет никаких гарантий.
Нет никаких гарантий.
Не идите на поводу у банка.
Ничего не спишут.
Возможно у Вас можно применить истечение СИД.
Скорее всего СИД. Кредитка была оформлена в 2020году
Тем более зачем вам платить, если СИД уже истёк по многим платежам.
Заключите соглашение, где будут предусмотрены все условия. Соглашение должно быть подписано обоими сторонами. С Новым годом!
Здравствуйте!
Задолженность, возможно, уже не может быть взыскана в судебном порядке. Поэтому и активировались.
И еще момент: если заплатите просто так, без соглашения, то гарантий действительно, никаких.
Рада помочь!
Ни когда не верьте банкам, это узаконенный бандитизм в чистом виде, Вас не пожалеют, даже не надейтесь.
Нет подписанного договора, нет услуги. Разводят.
Да, нет гарантий.
Прежде чем платить, нужно письменный договор о прощении долга заключить, увидеть печати и подписи в договоре, а уже потом можно платить.
Добрый вечер, Алёна!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Запросите письменное подтверждение: Обратитесь в банк с просьбой предоставить письменное подтверждение их предложения. Это может быть официальное письмо или соглашение, в котором указаны все условия списания долга.
2. Уточните детали: Убедитесь, что в документе четко прописано, что оставшаяся часть долга будет списана после выплаты указанной суммы. Также уточните, не будет ли это списание долга отражено в вашей кредитной истории.
3. Проверка кредитной истории: После урегулирования долга проверьте свою кредитную историю, чтобы убедиться, что информация о списании долга отражена корректно.
4. Сохранение документов: Сохраните все документы и переписку с банком, связанные с урегулированием долга, на случай, если в будущем возникнут вопросы.
Нет никаких гарантий
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!