Краснодар, 05.01.2025, 14:40

Как нужно и можно исправить ошибку.

Вопрос №24380453 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2025, 14:40
Доброго дня. В 1991 году получила паспорт достижения по совершеннолетия стоит прописка 29,01.1991 в домовой, В 1991 вышла замуж поменяла фамилию в домовой стоит прописка 29.01.1997 год. в паспорте также 29.01.1997. 1.как нужно и можно исправить ошибку. 2.как доказать что я по девичьей и замужней фамилии одно и тоже лицо.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

В судебном порядке подаётся заявление в порядке особого производства.

Но необходимо обосновать заявление.

У Вас есть на руках свидетельство о заключении брака?

Там должна быть указана девичья фамилия, то есть Ваша фамилия.жл заключения брака?

Вам необходимо установить дату прописки, то есть регистрации на 29.01.1991 года?

Есть юридические ньюансы.

05.01.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

в чем ошибка то ? изменение данных фамилией подтверждается свидетельством о регистрации брака, справкой о расторжении брака и прочими документами выдаваемыми ОЗАГС

05.01.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Мне нужно подтвердить прописку на 6 февраля 1992года.Выходит по домовой что я была прописана до 1997 года по девичьей фамилии.,но замуж вышла и поменяла фамилию 1991году,а не 1997.по записи в домовой 29.01.1991 и 29.01.1997дата месяц совпадают ошибка год по закону если проживёшь по одному адресу дата прописки после брака не изменяется .

05.01.2025, 15:22

для кого нужно то ? юридически Вы были зарегистрированы по указанному адресу, принадлежность Вам девичей ФИО подтверждается документами ОЗАГС

если Вам какой либо орган отказывает в защите в Ваших прав, то прикрепите отказ к вопросу или текст перескажите

05.01.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

все исправите в судебном порядке

05.01.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за ваш ответ.Нужно обратится в районный суд или к мировому судье.спасибо

05.01.2025, 15:34

1. Можно исправить через суд, доказываете через свидетельства о подтверждении заключения брака или его расторжении.

2. Свидетельство о заключении или расторжении брака и свидетельство о рождении.

06.01.2025, 14:59
Оценка автора вопроса: