Ростов-на-Дону, 05.01.2025, 17:20

Что делать если какой то не знакомый человек каждый день приходит стучит в окно и чего то хочет Говоришь уходи

Вопрос №24380637 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2025, 17:20
Что делать если какой то не знакомый человек каждый день приходит стучит в окно и чего то хочет Говоришь уходи он уходит а через некоторое время опять приходит Можно ли вызвать полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вызывать полицию и выяснить личность для начала. Если человек нездоров и представляет опасность для окружающих, можно поставить вопрос о помещении в психиатрический стационар, поскольку вряд ли псизически здоровый человек будет ходить и просто так стучать в окно.

05.01.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

05.01.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а что сказать при вызове?

05.01.2025, 17:26

Правду и никак иначе.

05.01.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:

Екатерина! Только не говорите, что Вы живёте на девятом этаже!

05.01.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Можно

05.01.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Екатерина, вызывайте полицию

05.01.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы, позвонив по телефону 02 и скажите, что у Вашего окна подозрительный человек, который похож на мошенника. С Новым годом!

05.01.2025, 17:32
Оценка автора вопроса:

Обязательно вызывайте полицию.

05.01.2025, 18:04