Могу ли я вернуть разницу в цене реальной стоимости и завышенной стоимости дополнительных опций при покупке авто
Здравствуйте!
В данном случае, Вам необходимо обратиться к продавцу с заявлением и запросом на возврат разницы в цене. При этом, продавец должен быть ознакомлен с документами, подтверждающими Ваши претензии. Если продавец согласится вернуть разницу в цене, Вам необходимо составить документы, подтверждающие факт возврата разницы в цене.
Если продавец откажется вернуть разницу в цене, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте
Вы можете расторгнуть все договоры на дополнительные услуги, стоимость услуг вернуть.
Вернуть разницу можно только через суд.
Нет. Вы согласились купить по такой цене, Вас никто не заставлял.
Статья 424. ГК РФ Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
У меня нет договора, только чек об оплате
В законе написано про договор в общем. Вы же покупаете хлеб в магазине, тоже ничего не заключаете в письменном виде, просто платите в кассу и получаете чек. Но договор считается заключенным.
Вы купили машину без письменного договора?
Договор купли-продажи на авто, допы навязаны к накрученной цене автомобиля по кассовому чеку
Почему навязаны? Никто же Вас не заставлял их покупать, с пистолетом не стоял. Если опять взять пример про хлеб. В одном магазине он стоит 1 руб., а в другом 5. Вы купили за 5 и не пойдете его возвращать, если увидите, что в другом он стоит 1. С авто, таже самая аналогия.
Вы прочитайте ст. 179 ГК РФ, именно в этом случае считается, что навязали, а если таких обстоятельств нет, то и шансов нет.
А как же судятся по навязаннным доп. услугам и возвращают стоимость навязанных услуг автодилерами?
Это совсем другое. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Также народу завышают цену автомобиля за счёт дополнительно проданных по отдельному чеку ковриков в салон, сигнализацию и т. д и подают иски на возврат всех этих опций и возврата денег
По услугам ничего не завышают, просто впаривают ненужное.
Попробуйте, вдруг у Вас получится. Только юриста не нанимайте, лишние расходы.
Нет, у вас не получится это сделать.
Можете конечно через суд попробовать, но только зря время потеряете