LSN Messenger
Архангельск, 05.01.2025, 19:27

Может ли поручитель подарить свою недвижимость?

Вопрос №24380750 из г. Архангельск
опубликован 05.01.2025, 19:27
Может ли поручитель подарить свою недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Может. Принятие лицом на себя обязанностей поручителя, не накладывает на это лицо никаких ограничений в области распоряжения своей собственностью.

05.01.2025, 19:29

имеет полное право.

05.01.2025, 19:28

если он не предмет залога то конечно может

05.01.2025, 19:29

Да, конечно. Поручитель вправе подарить свою недвижимость.

05.01.2025, 19:29

Да , если она не является предметом залога или не находится в аресте

05.01.2025, 19:31

Может ли созаемщик по ипотеке подарить свою недвижимость если она не является единствиным жильем?

05.01.2025, 19:31

Пока не выплатят ипотеку не сможет .

05.01.2025, 19:32

Какие проблемы он может делать все что угодно

05.01.2025, 19:32

Проблема в ипотеке -Квартира обременена ипотекой - залогом ,никто не зарегистрирует ))

05.01.2025, 19:39

Может

05.01.2025, 19:53
Оценка автора вопроса:

Может по договору дарения.

05.01.2025, 20:06

Если заключён договор ипотеки - ни заемщик, ни поручитель не вправе продать предмет ипотеки без одобрения банка.

Удачи.

05.01.2025, 20:11