Может ли поручитель подарить свою недвижимость?
Здравствуйте, Андрей. Может. Принятие лицом на себя обязанностей поручителя, не накладывает на это лицо никаких ограничений в области распоряжения своей собственностью.
имеет полное право.
если он не предмет залога то конечно может
Да, конечно. Поручитель вправе подарить свою недвижимость.
Да , если она не является предметом залога или не находится в аресте
Может ли созаемщик по ипотеке подарить свою недвижимость если она не является единствиным жильем?
Пока не выплатят ипотеку не сможет .
Какие проблемы он может делать все что угодно
Проблема в ипотеке -Квартира обременена ипотекой - залогом ,никто не зарегистрирует ))
Может
Может по договору дарения.
Если заключён договор ипотеки - ни заемщик, ни поручитель не вправе продать предмет ипотеки без одобрения банка.
Удачи.