Может ли собственник продать (подарить) недвижимость без согласия супруги, при ее приобретении до брака по Договору ДДУ?
Вопрос по поводу продажи имущества.
Квартира приобретена до брака (по договору ДДУ-дом строится). Человек женился. Необходимо продать (подарить) данное жилье сестре по переуступке прав. Может ли собственник продать (подарить) недвижимость без согласия супруги. (т.к.приобретение было до брака по Договору ДДУ)
Лучший ответ
Если дом еще не сдан, то это будет сделка не с объектом недвижимости, а переуступка имущественного права требования. В договоре переуступки права требования следует указать, что Вы переуступаете свое право безвозмездно. Согласие супруги в Вашем случае не требуется.