Беременность в 17 лет
Мама смешная...
Зря боится. Никакой ответственности нет
Могут и сообщат. Обязаны.
Это не страшно, у меня сестра двоюродная была беременна в 16 лет. Можно решить этот вопрос в администрации города, дадут разрешение на брак.
Беременным студенткам будут выплачивать по 100 тыс. руб.
Со следующего года после 12-й недели беременности студентки будут вправе получить 100 тысяч рублей на любые расходы.
«То есть они не привязаны к содержанию ребенка, ни к жилищно-коммунальным условиям, ни к аренде жилья, ни к чему. Просто. Карманные, так назовем», — заявил Матвеев.
Заявить свое право можно после двенадцатой недели беременности, а получить средства — после рождения ребенка.
«Еще не утверждена вся нормативная документация. Ну, такой вот небольшой анонс, что мы в любом случае это сделаем», — резюмировал замминистра.
Сейчас для молодых мам действуют еще несколько мер поддержки. В частности, студенческие семьи могут получить подарок для новорожденного. Для этого нужно обратиться в Минтруд региона. Подарок включает в себя комплект вещей первой необходимости для молодой семьи.
Конечно сообщат.
Но с 16 лет ответственности никакой не будет.