Краснодар, 05.01.2025, 20:28

Командировки из районов Крайнего Севера в зону кнотртеррорестической операции.

Вопрос №24380848 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2025, 20:28
Командировка из района Крайнего Севера (место службы) в зону контртеррорестической операции засчитана в льготном исчислении: 6 месяцев как 18 (1 за 3). Засчитываются ли в выслугу лет на Крайнем Севере 18 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны зачесть.

05.01.2025, 21:24

С какого перепугу северные засчитаются, если был вне территории и получил свои льготные месяцы? Дважды никто не будет считать выслугу.

05.01.2025, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уточните по месту

05.01.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

Нет, вам и так льготная выслуга засчитана.

05.01.2025, 20:50

Командировка в зону КТО регламентировалась особыми Постановлениями. Сомневаюсь, что Вы об этом знаете
. Если вы всё знаете, идите и оформляйте. в чём проблема? либо читайте закон. который я для вас бесплатно нашла и предоставила. а не умничайте.

05.02.2025, 16:40

Вот первоначальный мой ответ но я его не вижу здесь. ответ дан по аналогии с заданным вопросом.

Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 167 "Гарантии при направлении работников в служебные командировки" Трудового кодекса РФ"Поскольку истец при выполнении трудовых обязанностей направлялся работодателем в командировки в г. Ангарск Иркутской области и г. Абакан Республики Хакасия, руководствуясь положениями статьи 167 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, суды первой и апелляционной инстанций правомерно исходили из отсутствия у ответчика обязанности по начислению и выплате истцу районного коэффициента и Северной надбавки за работу в этих местностях, а также расходов на обустройство на новом месте службы."

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

05.02.2025, 16:56

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034