Командировки из районов Крайнего Севера в зону кнотртеррорестической операции.
С какого перепугу северные засчитаются, если был вне территории и получил свои льготные месяцы? Дважды никто не будет считать выслугу.
Уточните по месту
Нет, вам и так льготная выслуга засчитана.
Командировка в зону КТО регламентировалась особыми Постановлениями. Сомневаюсь, что Вы об этом знаете. Если вы всё знаете, идите и оформляйте. в чём проблема? либо читайте закон. который я для вас бесплатно нашла и предоставила. а не умничайте.
Вот первоначальный мой ответ но я его не вижу здесь. ответ дан по аналогии с заданным вопросом.
Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 167 "Гарантии при направлении работников в служебные командировки" Трудового кодекса РФ"Поскольку истец при выполнении трудовых обязанностей направлялся работодателем в командировки в г. Ангарск Иркутской области и г. Абакан Республики Хакасия, руководствуясь положениями статьи 167 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, суды первой и апелляционной инстанций правомерно исходили из отсутствия у ответчика обязанности по начислению и выплате истцу районного коэффициента и Северной надбавки за работу в этих местностях, а также расходов на обустройство на новом месте службы."
© КонсультантПлюс, 1992-2025