Добрый вечер! Я свидетель. Суд будет проходить в другом городе. Что делать?

Лучший ответ

Ничего не делать, будет повестка поедете.

Вам оплатят расходы по Вашему заявление в суд, которое подать сразу в судебном заседании.

Могут и без Вас рассмотреть, поэтому в первой заседание ехать не нужно.

Спасибо!

По видеоконференц связи вас можно допросить.

А сколько стоит платная консультация?

А зачем Вам здесь платная консультация?

У каждого адвоката/юриста свои расценки. В случае невозможности явки в другой город суд может удовлетворить ходатайство о допросе по видеоконференцсвязи (ВКС). Это - бесплатно. Вам нужно выбрать какой к Вам суд ближе всего, уточнить в том суде - имеется ли у них возможность обеспечить ВКС в день суда. И подать ходатайство в тот суд, который будет рассматривать дело. Ходатайство можно отправить через сервис электронных обращений на сайте суда. Можно направить телеграмму. Ну или просто позвонить попробовать.

Спасибо большое.

направьте суду письменное заявление о вашем допросе по системе видеоконференцсвязи из города где вы находитесь. если конечно в нём есть суд.

Спасибо большое.

1.Если вы свидетель по уголовному делу ,то обычно в суде зачитывают ранее вами данные показания ,если вы не приедете

2.Если речь о гражданском процессе , то все по иному - зависит от ситуации - ваше присутствие обеспечивает в суде тот ,кто заявляет о вашем опросе .

Спасибо большое.

напишите заявление о допросе Вас в судебном заседании по средствам ВКС в суде удобного Вам района Москвы.

Можете отправить заявление, что ранее данные показания подтверждаете, более Вам добавить нечего, просите суд Вас не вызывать, ранее данные показания огласить

Спасибо большое.