Нарезки по фильмам/видео других контент-деятелей
Можно, но есть нюансы, много нюансов.
Статья 1260. ГК РФ
2. Составителю сборника и автору иного составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, интернет-сайта, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные ими подбор или расположение материалов (составительство).
3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.
Неправомерно тырить чужое!
Если где то подметить что было взято с конкретного контент деятеля?
А что, можно брать без спроса?
Можно, но есть нюансы