Санкт-Петербург, 01.09.2014, 23:42

Как создать свое видео с музыкой на основе нарезок старого фильма и соблюдать авторские права?

Вопрос №4754359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 23:42
Как законно сделать своё видео со своим звуком из нарезок старого известного фильма Сам фильм — компании new line cinema, очень старый — мортал комбат 2 — завоевание. Хотелось бы сделать из него нарезку краткого содержания под музыку (своя песня). И вопрос, насколько это законно. И какие у кого права нужно запрашивать и сколько платить, или платить не нужно? И можно ли будет под это видео (нарезку из него) выступать допустим где-то, чтобы оно отображалось на экране прожектором, к примеру, а я исполнял песню. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо обратиться к правообладателю, чтобы дал разрешение на использование. стоимость и т.п. решаться будет при заключении договора.

02.09.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если не сложно, подскажите, если не заключать договоров, насколько вероятно обращение правообладателя в суд, и как он будет происходить, он будет подавать в суд (какой?) в своей стране? А исполнительное производство будет осуществляться российскими приставами?

03.09.2014, 00:14

только, если какая-либо фирмочка, представляющая интересы компании-правообладателя, увидит Ваш ролик либо сам правообладатель увидит ролик. Тогда могут обратиться в суд. Судиться будете на территории РФ.

Можете найти компанию, которая представляет их интересы и через нее обратиться к правообладателю.

Иск будет о взыскании вреда, который будет состоять из стоимости договора, который Вы могли бы заключить с фирмой.

03.09.2014, 01:22