Самой себе отправить или на имя не совершеннолетних детей отправить?
Никто не примет и не удовлетворит такой иск, мать не имеет права ухудшать положение своих несовершеннолетних детей.
Так она улучшает положение. Долги перед банками дети наследовали вместе с наследством , соответственно по закону дети( наследники) отвечают в пределах стоимости наследуемого имущества. Долг умершего отца по алиментам больше , чем само наследство, т.е. получается тогда долги банкам дети не должны будут , так как долг по алиментам уже есть и они также его наследуют и он уже больше , чем стоимость наследства. Почему мать должна платить банкам за детей, если ей умерший муж остался должен 500 тыс.
так чем же она ухудшает по Вашему? Она же с них ничего не возьмёт , она за них отвечает , просто банкам ничего не придётся платить .