Вопрос о людях иной нравственности

Здравствуйте, получилось так, что завязался на одном месанджере в общем чате на тыщ 10 к человек, диолог был с мужчиной в годах по поводу прав и свобод нетрадиционных личностей, назвали мы их прям так обревиатурно словом на гй/гбт (запрещённая в рф организация 18+) он даже словами матерными, я приводил доводы того, что они такие же люди и имеют право любить и быть любимыми и гластность иметь и перспективы ихние вообщем демогогия, он их начал обвинять, что они чуть ли не отлюбить всех хотят и младенцев едет их там сжечь надо и т.п. ну так вот в ходе диалога он понял, что не вывозит и что он пишет какую то людоедщину и сгорел с того, что я указал на то как он хочет иметь преимущества на пустом месте ставя себя выше кого бы то ни было, а ведь мы асе ходим под одним солнцем, он сгорел и сослался на закон о пропоганде гбт (запрещённой в рф органицации 18+). И что мол он сообщит куда следует и что скрины он сделал. А я удалил все коммы под чистую, сменил все что можно сменить, я думал мы в демогогию ушли, а он обиделся эх. Что мне грозит? И будут ли рассматривать это вообще?
Лучший ответ

Учитывая, что это общий чат, если была пропаганда:

КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения

ч.3

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей

Писец просто, спасибо. И даже если удалил почти сразу (минут через 30) все равно штраф будет?

Если есть скриншоты, адрес айпи, откуда написано, возможно наложение административного штрафа, но на мой взгляд Вас решили "припугнуть", вряд ли собеседник пойдет в правоохранительные органы

Спасибо

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))