Скажите у меня есть расписка о том что иной человек должен мне 1550000 что можно предпринять и как вернуть долг.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Нужно обращаться с иском в суд о взыскании долга и процентов. Расписка является подтверждением заключения договора займа (ст. 807 ГК РФ). От суммы иска нужно будет заплатить госпошлину.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, нужно смотреть ваши расписку. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы по договору займа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Алик.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке и процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.