Можно ли сторонам во время экспертизы (ГПК) предоставить эксперту документы
Здравствуйте. Однозначно - нельзя напрямую эксперту предоставлять документы. Это прямо предусмотрено ст. 85 ГПК РФ. В частности, эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы, вступать в личные контакты с участниками процесса. Для этого совершенно другая процедура. Эксперт, поскольку это необходимо для дачи заключения, имеет право просить суд о предоставлении ему дополнительных материалов и документов для исследования. Поскольку на время проведения экспертизы производство по делу приостанавливается (ст. 216 ГПК РФ), суд должен возобновить производство по делу и уже в судебном заседании разрешить вопрос о недостающих для производства экспертизы документов.
Нет, нельзя. Приобщение любых доказательств происходит только в судебном заседании, при этом суд выясняет позицию сторон о возможности приобщения этих доказательств к материалам дела.