Законна ли выписка пациента за нарушение режима без его согласия?
Так обжалуйте действия полиции и руководства диспансера.
За нарушение режима имеют право выписать без согласия пациента.
А как же ФЗ 323 в котором говорится что без отказа от лечения пациента не могут выписать.
Нахождение в стационаре в нетрезвом виде является злостным нарушением режима. Для выписки из стационара по этому основанию согласия пациента не требуется. Больничный оплачен не будет.
В ФЗ 323 прописано,что если пациент находился в мед учереждение,то мед работники имеют право вызвать сотрудников полиции для составлении административного право нарушения,не более того,и даже за такое нарушение не могут выписать без отказа пациентом.