Выписка пациента без предупреждения - нарушение правил медицинской этики или нормальная практика?
Ситуация такая: Пациент, сердечник, лежит в больнице. В выходные дни ушёл домой, так как в больнице нет нормальных условий для принятия душа (помыться нормально негде). В воскресенье вечером вернулся в отделение, где его уведомили, что он выписан ещё в субботу. Вопрос: Имели ли право врачи так поступить с тяжёлым больным и если имели, то в какой статье это написано?
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру.
Ответ неверный.