Законно ли просить ребёнка приходить в школу на уроки, без его согласия?
Игорек, законно, если занятия в субботу предусмотрены учебной программой. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Но полиция этим не занимается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
говорят,что оштрафует в случае непосещения ребенком школы в субботу по ст 5.35 КоАП РФ
Расписание уроков составляется с учётом нормативов школьной программы согласно регламента школы без предварительного согласования с обучающимися. Посещение уроков учащимися согласно Расписания обязаьельны для Посещение, пропуски без уважительных причин недопустимым, соответственно школа в праве обратится а отдел опеки и в отдел пдн полиции
Регулярное Посещение уроков в том числе и в интересах самого ученика для хорошей успеваемости