ФСБ РФ заблокировала IP-адрес за посещение запрещенных порнографических сайтов и требует оплаты
Вы словили вирусную ссылку, ст.159 УК. Может быть и утечка персональных данных (включая банковские), может быть слив фото личных и т.д..
адо проводить глубокую очистку машины (ноута, телефона, связанных устройств), исключить трояны, поставить хотя бы минимальный ходовой антивирусник, сменить браузер (если это Гугл, например).
Простое игнорирование или просто перезагрузка устройства опасна в данном случае (так как троянский вирус, например, может распаковаться в системе позднее).
Здравствуйте! Это не полномочия ФСБ, Просто перезагрузите свое устройство
Удачи!
Екатерина, ничего не платите, это мошенники.
Уважаемая Екатерина.
Это мошенники и один из способов "разводов" на деньги. Не реагируйте.
Но и запрещённые сайты лучше не посещать.
Почистить комп или телефон и удалить вирусную программу ,это способ вымогательства
Здравствуйте. Это жулики.
Это мошенники.
Это древний развод, которому уже 20 лет, если не больше. Никуда платить не надо.
Перезагрузите свой гаджет, прочистите его надёжным антивирусом (если вирус серьёзный - не исключаю необходимости переустановки винды, но это не смертельно) и больше никогда не заходите на этот сайт.
Вас просто разводят мошенники. Приходилось сталкиваться с подобным неоднократно. Поэтому успокойтесь и не переживайте, и главное ничего не платите. Удачи Вам и всего самого доброго.
Это мошенники
Да ничего не делать от вирусов почистить компьютеры и заблокировать мошенников вымогателей вас просто дурят
Проверьте на вирус ваше устройство. Почистите и всё. Это просто вирус и мошенники.
Вы не первый. Это уже древнее.
Программу специальную поставить, а жулика послать на Лубянку.