ФСБ РФ заблокировала IP-адрес за посещение запрещенных порнографических сайтов и требует оплаты

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ! Ваш IP: Вы были заблокированы и внесены в. Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, запрещенных законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними. Постановлением по делу о правонарушении: МТ 10614561 от 27.03.2024 г. на Вас наложен штраф. Для избежания возбуждения уголовного дела. Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер карты 2204 3204 7757 1642 на сумму: 4800 рублей. Оплата производится аналогично оплате мобильного телефона. После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ОШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет. СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА - 3 ЧАСОВ! Статус: ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ...! Что делать?
Лучший ответ

Вы словили вирусную ссылку, ст.159 УК. Может быть и утечка персональных данных (включая банковские), может быть слив фото личных и т.д..

адо проводить глубокую очистку машины (ноута, телефона, связанных устройств), исключить трояны, поставить хотя бы минимальный ходовой антивирусник, сменить браузер (если это Гугл, например).

Простое игнорирование или просто перезагрузка устройства опасна в данном случае (так как троянский вирус, например, может распаковаться в системе позднее).

Здравствуйте! Это не полномочия ФСБ, Просто перезагрузите свое устройство

Удачи!