Сотрудники полиции ворвались в квартиру, повалили на пол и одели наручники.
Законны Если у них была информация что в квартире совершается преступление , находится подозреваемый.
Добрый день!
Уточните, что ему конкретно вменяют? Он сейчас задержан?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ничего не вменяют вообще. Соседям он кажется подозрительным на вид. Он никогда не употреблял и не привлекался по наркотикам.
Инна, незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Лишь по звонку соседей с указанием на подозрение, что парень наркоман, такие действия были незаконны.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О полиции"
Статья 13. Права полиции
И крайне маловероятно, что у полиции была лишь такая информация (иначе бы им не было смысла так действовать, зная, что могут быть жалобы). У Вас, наверняка, вся информация по ситуации. Желательно проанализировать всё в деталях (чтобы не сделать себе во вред дальнейшие действия).
У полиции только подозрения соседей, что парень на вид наркоман. Никогда не привлекался и не употреблял наркотики.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
В Прокуратуру пишите жалобу!
Рекомендую обратиться на медицинское освидетельствование, если будет, например растяжение связок, синяки и т.п. можно смело подавать заявление в полицию о возбуждении в отношении сотрудников полиции уголовного дела. С Новым годом!
Нет. Действия полицейских нарушают ФЗ РФ о полиции.