Родители в разводе, с мамой случилось несчастье, её больше нет.

Родители в разводе, с мамой случилось несчастье, её больше нет. Как быстро отец получит право на опеку. Он вписан в св-во о рождении, выплачивает алименты.
Лучший ответ

В этом нет нужды.

Он Ваш законный представитель по закону, если только не был лишен или ограничен в родительских правах по решению суда.

В опеке уточните. Вам сколько годиков?

Он никакого отдельного права на это не получает.

Т.к. он отец.

Для родителей НЕТ опеки. Они имею права на воспитание детей в силу закона. Потому что родители.

Ему не требуется право опеки. Будет ли он опекать вас зависит от его отношения к вам

Если он не лишен родительских прав, то сразу может забирать ребенка к себе (если он этого хочет).