Прекращение действия группы ДНР
Мне продлили группу по инвалидности в ДНР до 2026 года. Если я подам в феврале на российскую группу и мне откажут в ее получении, то потеряю ли я сразу (еще до истечения 25 года) инвалидность ДНР, которую сейчас имею до 26 года, и выплаты по ней?
Лучший ответ
Павел, не должны прекратиться выплаты. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Вопрос в том, прекратится ли выплаты и группа ДНР до 2026 года в случае отказа или же так и будет до 2026 года, когда истекает
будет до 2026 г.. Не прекратится.
Так же будет до 2026 года.
Не потеряете, так как нет никакой российской группы. ДНР это субъект Российской Федерации