Чебоксары, 10.10.2017, 23:03

Влечёт ли ща собой прекращение действия договора прекращение обязательств.

Вопрос №13286361 из г. Чебоксары
опубликован 10.10.2017, 23:03
Влечёт ли ща собой прекращение действия договора прекращение обязательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина.

Не во всех случаях прекращение действия договора влечет и прекращение обязательств. Зачастую, как минимум, остаются обязательства по расчетам, например.

11.10.2017, 11:33

Доброго вам времени суток. Задавайте пожалуйста ваш вопрос как можно более подробно. Честное слово, ничего не понятно.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:05

Влечёт ли за собой прекращение действия договора прекращение обязательств.

10.10.2017, 23:08

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина, да влечет прекращение обязательств если иное на прописано в договоре.

Всего хорошего, удачи вам.

10.10.2017, 23:12

Доброго времени суток.

Да, влечёт но есть и исключения,

Например, если кредитный договор окончен, но у вас имеется задолженность по нему, то выплатить долг вы будете обязаны.

10.10.2017, 23:17

Здравствуйте, Валентина.

Далеко не во всех случаях прекращение действия договора влечет и прекращение обязательств. Зачастую, как минимум, остаются обязательства по расчетам, например.

Например, если вы снимали по договору квартиру, договор окончился, вы съехали, но не заплатили. Обязанность оплаты остается, даже, если срок действия договора найма истек.

11.10.2017, 11:34